Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Урок по безопасности для сельских школьников провели сотрудники МЧС России

18 марта 2023 года


В селе Георгиевка района им. Лазо на протяжении нескольких дней проходили командно-штабные учения. Пользуясь случаем, сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю посетили школу сельского поселения, где с ребятами обсудили основные правила безопасности.

В открытом уроке приняли участие ученики 6, 7 и 8 классов. Заместитель начальника отдела подготовки населения Светлана Безуглая и старший инспектор (психолог) отдел медико-психологического обеспечения Ольга Горбунова напомнили ребятам основы безопасности жизнедеятельности в быту, в школе, на улице, на природе, в транспорте, на массовых мероприятиях и т.д. Вместе с ними они разыграли различные ситуации опасного и безопасного поведения. Школьники, высказывали свое мнение по действиям в экстренных ситуациях и при непредвиденных обстоятельствах.

Завершился урок ознакомлением учащихся с действиями населения по сигналу «Внимание всем!». Ребятам подробно рассказали, как себя надо вести, если сигнал застал человека на улице или дома, где узнать информацию что происходит, какие вещи и предметы необходимо взять с собой.

Урок вызвал большой интерес у детей. В этом учебном заведении создано сразу несколько кадетских движений: кадеты МЧС, юный моряк, юный полицейский, юный стрелок. Мальчишки и девчонки кроме школьной программы осваивают много дополнительных дисциплин и получают практические навыки в разных профессиях. Они задавали много вопросов и участвовали в обсуждении различных тем по безопасности жизнедеятельности.

Ученики средних и старших классов знания получили на уроке, а вот ребятам помладше удалось своими глазами увидеть работу пожарных, спасателей, побывав на практических учениях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834603-urok-po-bezopasnosti-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4972994