Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В областном главке завершилась плановая инспекторская проверка МЧС России

17 марта 2023 года


Тематическая проверка оценки деятельности территориального органа МЧС России Главным управлением пожарной охраны проходила с 14 по 17 марта.В течение 4 дней представители комиссии оценивали взаимодействие Главного управления МЧС России по Ленинградской области с общественными организациями в сфере защиты населения и территорий от Чрезвычайных ситуаций, а также совместное реагирование на всякого рода происшествия (это и поиск в природной среде, оказание первой доврачебной помощи, тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ различного характера, ликвидация последствий ДТП, а также профилактика пожаров в частном жилом секторе и происшествий на водных объектах).

В рамках работы комиссии прошел строевой смотр пожарно-спасательных сил и средств общественных объединений.

На полигоне ФГКУ «Северо-Западный поисково-спасательный отряд МЧС России» для добровольных пожарных команд и дружин были организованы практические занятия с натурными участками, где участники отработали навыки тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ и взаимодействия со штатными подразделениями ГУ МЧС России по Ленинградской области.

В рамках круглого стола было проведено рабочее совещание с представителями общественных организаций на тему: «Подведение итогов работы общественных объединений в 2022 году».

Руководителей и представителей общественных организаций за проведение поисково-спасательных работ в природной среде, тушение природных пожаров, обеспечение безопасности на водных объектах в 2022 году наградили благодарственными письмами.

Особое внимание комиссии было уделено добровольным пожарным командам с самым высоким показателем по выездам среди общественных формирований региона.

Рабочие визиты прошли в городе Гатчина Ленинградской области, где комиссия посетила межрегиональную общественную организацию «Добровольное Пожарное Объединение «Чаща», пожарную команду в Дубровском городском поселении и пожарно-спасательную службу в Агалатовском сельском поселении Всеволожского района.

Члены комиссии осмотрели пожарно-спасательную технику, пожарно-техническое вооружение и оборудование, находящиеся у добровольных пожарных. Пообщались с заступающим на дежурство караулом.

По итогам проведенной проверки совместно с руководством Главного управления пожарной охраны МЧС России и Главного управления МЧС России по Ленинградской области комиссия оценила эффективность функционирования территориального органа МЧС России, взаимодействие с общественными организациями и выработку мер по повышению их готовности к выполнению задач по их предназначению.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

тел.: 8 (813) 704-32-77

47.mchs.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834583-v-oblastnom-glavke-zavershilas.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4972644