Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Проверка готовности Кирсановского района к паводковому периоду и пожароопасному сезону

17 марта 2023 года


На территории Тамбовской области продолжаются проверки выполнения мероприятий по подготовке к паводковому периоду и пожароопасному сезону 2023 года. Цель - предупреждение возникновения чрезвычайных и аварийных ситуаций в населенных пунктах, на объектах производственного и социального назначения, системах жизнеобеспечения, исключение гибели и травматизма населения, оказание методической и практической помощи руководству муниципальных образований и организаций по повышению готовности к ликвидации происшествий и чрезвычайных ситуаций. Проверки проходят в городских округах и муниципальных районах области.

Сегодня межведомственная комиссия побывала в Кирсановском районе. В ходе мероприятия была проверена система оповещения, укомплектованность организаций, предприятий и учреждений, привлекаемых к предупреждению и ликвидации последствий весеннего половодья и природных пожаров, в том числе, наличие средств тушения, готовность инженерной техники и подготовка эвакотранспортных и спасательных групп, привлекаемых к эвакуации населения в случае природных пожаров и паводка. Согласно вводной, практически отработаны действия сил и средств по ликвидации паводковых явлений.

В ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям района особое внимание было уделено вопросам защиты населенных пунктов от угроз подтопления и пожаров, организации работы пункта временного размещения, в случае его необходимости. Были рассмотрены проблемные моменты и определены задачи на предстоящий паводковый и пожароопасный периоды.

Текст и фото сотрудников ГУ МЧС России по Тамбовской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834570-proverka-gotovnosti-kirsanovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4972738