Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Обстановка с паводком в регионе: остаются подтоплены 174 придомовые территории

17 марта 2023 года


В районах области по состоянию на 17 марта остаются подтопленными 16 низководных мостов. В Пугачевском районе перелиты 2 участка дорог, в Петровске остаются подтоплены 174 придомовые территории. На сегодня можно говорить, что пик паводка в Петровске пройден. Уровень воды в Медведице продолжает снижаться. Воды в домах уже нет, освобождаются и придомовые территории. Работает комиссия по оценке ущерба объектам и имуществу граждан, пострадавших от паводка.Справка: 12 марта в регион пришел паводок. Резко повысился уровень воды в малых реках. Сразу заявили о себе Аткарск, Петровск, Базарный Карабулак, Балтайский и Вольский районы.

Наибольший удар стихии принял на себя Петровск. В городе был введен режим чрезвычайной ситуации. В результате подъема уровня воды в реке Медведица оказались подтоплены более шестисот придомовых территорий, 35 жилых домов. Двадцать человек спасатели эвакуировали и разместили по родственникам. Остальные петровчане остались пережидать паводок дома.

Местные спасатели были усилены аэромобильной группировкой МЧС. В течение недели специалисты выполняли работы по расчистке русла реки, и механически и подрывами. Оказывалась адресная помощь людям. Кому-то что-то привезти, кому-то откачать воду из затопленного подвала. В городе работали 6 лодочных переправ.

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834544-obstanovka-s-pavodkom-v.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4972429