Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Вопросы готовности к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезонам обсудили в Томской области

17 марта 2023 года


В ходе рабочей поездки в Томскую область заместитель главы МЧС России Илья Денисов встретился с губернатором региона Владимиром Мазуром. Они обсудили вопросы подготовки к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезонам.

В мероприятии также приняли участие главный федеральный инспектор Томской области Владимир Сирчук и начальник Главного управления МЧС России по Томской области Андрей Андреев.

Томский государственный университет провел для замминистра презентацию информационно-навигационной системы комплексной безопасности на основе сквозной навигации и возможности ее видеоаналитики. Показали элементы системы, функции мониторинга и отображения местонахождения людей на плане здания и возможности для эвакуации студентов и сотрудников.

В ходе поездки в 1 пожарно-спасательную часть Томска Илья Денисов побеседовал с личным составом, посетил музей пожарной охраны. Затем в специальном управлении ФПС № 8 МЧС России г. Северска проверил условия труда пожарной охраны в ЗАТО.

Завершающим этапом рабочей поездки стал личный прием граждан, а также подведение итогов тематической проверки с руководящем составом Главного управления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834458-voprosyi-gotovnosti-k-pavodkoopasnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4972030