Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Оперативная обстановка в Магаданской области находится на контроле МЧС России

17 марта 2023 года


17 марта на территорию Магадана, Ольского и Хасынского района продолжает оказывать влияние циклон, который сопровождается сильным снегом и ветром с метелью. До 20-00 17 марта в окрестностях Магадана, юге Тенькинского и Хасынском муниципальных округах лавиноопасно. В областном центре сход снега возможен на Марчеканской сопке, дороге в Морской торговый порт и вдоль лыжных маршрутов в микрорайоне Снежная Долина.

Из-за расчистки дорожного полотна и плохой видимости до 15.00 18 марта для всех видов транспорта закрыта дорога «Магадан-Балаганное-Талон».

По сведениям Колымского УГМС, при обследовании ледового покрова бухты Гертнера были выявлены живые трещины шириной от 15 см, заметенные снегом и представляющие опасность для пешеходов и автомобилистов.

В связи с прогнозом, Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует автомобилистам не выезжать за пределы населенных пунктов, рыбакам воздержаться от выхода и выезда на лед, туристам и любителям экстремальных видов спорта не выходить на маршруты и трассы. В результате потепления и выпадения большого количества осадков возможен сход снега с крыш и козырьков. Будьте предельно осторожны при передвижении по улицам, не паркуйте автомобили вблизи домов, не оставляйте детей без присмотра. В случае происшествий звоните по телефону 112.

Комментарий заместителя начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Магаданской области А. Крылова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834437-operativnaya-obstanovka-v-magadanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4972288