Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерово прошли соревнования по ликвидации последствий ДТП

17 марта 2023 года


В гарнизонных соревнованиях на звание «Лучшая команда кемеровского пожарно-спасательного отряда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий» приняли участие 13 команд пожарно-спасательных частей.

Условия, созданные на дистанции, были максимально приближены к реальным. По легенде соревнований в результате ДТП с участием легкового автомобиля пострадало два человека. Участники соревнований должны были оценить аварийную ситуацию, создать безопасные условия работы на месте ДТП, с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента освободить пострадавших из салона автомобиля и оказать им первую доврачебную помощь.

По итогам всех испытаний первое место заняли бойцы пожарно-спасательной части №2, второе место у сотрудников пожарно-спасательной части №3, «бронза» у команды 4 пожарно-спасательной части.

Отметим, что соревнования позволяют отработать практические навыки по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, сократить временные показатели реагирования на ДТП и обменяться опытом работы при ликвидации последствий аварий, использовании приемов и способов спасения людей и оказания первой помощи пострадавшим на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834435-v-kemerovo-proshli-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4971668