Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Спасатели Северной Осетии поделились опытом реагирования на сезонные риски с югоосетинскими коллегами

16 марта 2023 года


Делегация МЧС Южной Осетии во главе с руководителем ведомства Ибрагимом Гассеевым посетила с незапланированным визитом Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания.

В рамках неофициальной поездки представителям южноосетинского чрезвычайного ведомства была оказана методическая помощь по ряду направлений деятельности, в частности по вопросам гражданской обороны, организации пожаротушения и организации связи в зоне ЧС. Были обсуждены проблемные аспекты кадрового обеспечения, представлены передовые образцы пожарно–спасательной техники.

В ходе второго этапа Всероссийского командно-штабного учения сотрудникам МЧС РЮО были продемонстрированы возможности территориальной подсистемы РСЧС Северной Осетии по защите населенных пунктов от природных пожаров.

«Сегодня мы увидели слаженность действий всех участников масштабного учения по тушению лесных пожаров. Южной Осетии жизненно необходима такая же Специализированная пожарно-спасательная часть, как та, которая уже не один год существует в Северной Осетии и при необходимости оказывает помощь на территории всего Северо-Кавказского федерального округа. Представленное оснащение и сама техника впечатляют», – отметил Ибрагим Гассеев.

Глава МЧС Южной Осетии в ходе поездки посетил городок жизнеобеспечения аэромобильной группировки ГУ МЧС России по РСО–Алания и подвижный пункт управления, предназначенные для развертывания в зоне крупных ЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834408-spasateli-severnoy-osetii-podelilis.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4972024