Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Данные по весеннему половодью: в течение суток от воды освободились четыре низководных моста

16 марта 2023 года


Сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области совместно с администрациями муниципальных образований региона проводится ежедневный мониторинг паводковой ситуации. На реках области наблюдается колебание уровней воды. Так, за последние сутки поступила информация о том, что четыре низководных моста освободились от воды. Остаются подтопленными десять низководных мостов и приусадебные участки в ряде садоводческих товариществ.

11 марта в Орловской области началось весеннее половодье. В связи с положительными температурами воздуха в дневные часы, выпадения осадков в виде дождя и мокрого снега, а также снеготаяния, произошел подъем уровня воды в реках области, в результате были подтоплены 14 низководных мостов и приусадебные участки в СНТ «Дубрава», «Мезенка», «Импульс».

За сутки освободилось от воды четыре низководных моста – через реку Орлик около села Звягинки Орловского муниципального округа, через реку Раковку около села Голунь Новосильского района, через реку Сосну около деревни Подкопаево и поселок Плещеевский Завод Малоархангельского района.

В настоящее время на территории области остаются подтопленными десять низководных мостов: в Залегощенском, Мценском, Новосильском районах и Орловском муниципальном округе и приусадебные участки в ряде садоводческих товариществ Орловского округа.

По информации Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за прошедшие сутки наблюдалось снижение уровней воды в реках региона. В ближайшие сутки прогнозируется дальнейшее колебание уровней воды.

В случае ЧП звоните по телефонам экстренных служб 01, 101 и 112! Сообщите о том, что и где происходит, кому нужна помощь. Не оставайтесь равнодушными наблюдателями, попытайтесь помочь самостоятельно, но, не рискуя своей жизнью!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834383-dannyie-po-vesennemu-polovodyu.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4971992