Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Экскурсоводы на пожарной машине

16 марта 2023 года


Пожарная машина на один день превратилась в музей под открытым небом. Выездную экскурсию для воспитанников детского сада провели сотрудники 25-ой пожарно-спасательной части в Нижнем Новгороде.

Экскурсоводы в боёвках рассказали малышам о своей профессии и познакомили их с техникой и оборудованием. Мальчишки и девчонки смогли примерить часть боевой экипировки пожарного; узнали о том, что скрывает в себе пожарная машина и даже подержали в руках элементы пожарно-спасательного оборудования. А помощник начальника караула 25-ПСЧ 1 ПСО Алексей Думин напомнил ребятам основные правила безопасного поведения при пожаре.

Проект – одна из образовательных инициатив ГУ МЧС России по Нижегородской области для детей и молодёжи. Такие мероприятия помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессиями «чрезвычайного ведомства», а также закрепить знания о правилах безопасности в различных ситуациях.

Администрация детского сада №272 выражает благодарность сотрудникам пожарно-спасательной части № 25, а ребята - снова ждут в гости.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834366-ekskursovodyi-na-pojarnoy-mashine.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4971919