Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Чеченская Республика участвует во Всероссийском командно-штабном учении по ликвидации ЧС

15 марта 2023 года


15 марта на территории РФ началось масштабное командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера.

Учение проводится по решению Совета безопасности РФ и поручению Правительства под личным контролем главы МЧС России Александра Куренкова.

На территории Чеченской Республике будет отрабатываться алгоритм действий по ликвидации последствий прохождения весеннего половодья и тушения ландшафтных пожаров. В том числе перед специалистами стоят задачи по защите от огня населенных пунктов и объектов экономики, а также оказанию адресной помощи населению.

«Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет пристальное внимание вопросам обеспечения безопасности населений и территорий. Силы и средства ведомства в круглосуточном режиме находятся в готовности к выполнению поставленных задач», - подчеркнул начальник ГУ МЧС России по ЧР, генерал-майор внутренней службы Алихан Цакаев.

В течение двух дней в России министерствам и ведомствам, органам исполнительной власти, органам местного самоуправления и организациях предстоит отработать более 300 вводных. В первый день учения в России задействована группировка сил и средств РСЧС в количестве свыше 51 тыс. специалистов и почти 14 тыс. единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834296-chechenskaya-respublika-uchastvuet-vo.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4971691