Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Специалисты ГИМС рассказали детям о правилах безопасности

15 марта 2023 года


В рамка Месячника безопасности на водных объектах в зимнем периоде, а также наступающим периодом распада льда государственными инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл проводятся обучающие занятия для детей и их родителей, чтобы напомнить им правила поведения у воды в весенне-зимнее время.Так на текущей неделе были проведены занятия в Волжском и Юринском районах. Государственными инспекторами Волжского и Юринского инспекторских участков Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл совместно со спасателями были проведены профилактические беседы с детьми и их родителями в школах, в ходе которых была доведена информация о гибели людей на водных объектах в зимнем периоде и необходимости соблюдения правил безопасности на льду, также спасателями были продемонстрированы средства и способы, применяемые для спасения людей.

При температуре 0°С прочность льда в 10-12 раз слабее, чем при температуре -5°С. И чем теплее становится на улице, тем опаснее выходить на лед.

Во избежание несчастных случаев, нужно быть особенно внимательными и соблюдать элементарные правила поведения. Ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра у водоемов. Места для игр и развлечений необходимо выбирать подальше от отвесных берегов, скользких камней и обрывов, с которых по неосторожности можно скатиться на лед.

Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл предупреждает: соблюдайте правила поведения на весеннем льду! Не подвергайте свою жизнь опасности!

Если Вам понадобилась помощь спасателей, незамедлительно звоните "112".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834276-spetsialistyi-gims-rasskazali-detyam.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4971641