Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Ветераны пожарной охраны и спасатели Лянтора

16 марта 2023 года


Сегодня на страже пожарной безопасности города Лянтора и прилегающей к нему промышленной зоны в круглосуточном режиме находятся два караула 35-ой и 66-ой пожарных частей. А это значит, что ежесуточно прибывают на работу порядка 30-ти сотрудников, готовых в любую минуту помочь Лянторцам в случае пожара или чрезвычайной ситуации.

И вот уже 37 года в составе одно из караулов 35-ой городской пожарно-спасательной части работает диспетчером пожарной связи Ольга Гиренко. Ей не приходилось тушить пожары, спасать из огня людей, но кто сталкивался с бедой и звонил на пульт диспетчерской связи знают ее доброжелательный и уверенный голос. Она четко и грамотно оценит ситуацию, соберет максимум информации о происшествии, и в тоже время поддержит людей до приезда спец. служб. Ольгу Михайловну можно по праву назвать ветераном пожарной охраны!

Свой трудовой путь диспетчера в государственной противопожарной службе юная Ольга Гиренко начала в 1986 году. И вот уже на протяжение более трех десятков лет работы, она не только зарекомендовала себя с положительной стороны, но и показала на собственном примере, как надо любить свою работу. Ольга Михайловна отдает пожарной охране Лянтора практически все свое свободное время. Ответственно и добросовестно несет не простую службу, за что уважаема в коллективе и неоднократно была отмечена руководством МЧС.

"Конечно в любой работе есть свои тонкости и сложности. Работа моя не простая, порой приходится сталкиваться с людской бедой. Диспетчер первый реагирует на сигнал о бедствии, принимает телефонные звонки и фиксирует информацию о точном месте пожара и наличии людей в горящем здании. И все это происходит в режиме стресса. Но за годы службы я ни на минуту не усомнилась в выборе своей профессии", - рассказала диспетчер пожарной связи 35-ой пожарно-спасательной части 1 отряда Ольга Гиренко.

Спасибо за ваш труд и верность пожарной охране!

Пожелаем Ольге Михайловне Гиренко только положительных эмоций, прекрасного настроение и простого женского счастья!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834246-veteranyi-pojarnoy-ohranyi-i.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4970838