Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Всероссийские командно-штабные учения 2023 года

15 марта 2023 года


С 15 по 16 марта 2023 года МЧС России проводит Всероссийскую тренировку по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, а также природными пожарами. Командно-штабное учение направлено на проверку и тренировку органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), вызванных природными пожарами или в результате весеннего половодья, а также на организацию защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

В течение двух дней предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

Практические действия будут отрабатывать по двум вводным, разработанным по наихудшей обстановке, которая может сложиться на территории отдельно взятого субъекта РФ во время весеннего половодья и пожароопасного периода.

В связи со сложившейся в регионе паводковой обстановкой и в целях защиты населенных пунктов и объектов экономики на территории Пензенской области прибыла рабочая группа центрального аппарата МЧС России для оказания организационно-методической и практической помощи Главному управлению МЧС России по Пензенской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834077-vserossiyskie-komandno-shtabnyie-ucheniya-2023.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4970908