Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Новосибирские пожарные поддерживают семьи мобилизованных

15 марта 2023 года


Новосибирские огнеборцы оказывают помощь семьям мобилизованных бойцов, находящихся на СВО и отстаивающих интересы нашей страны. Пожарные помогают в очистке снега с крыш, уборке придомовой территории, а также решают другие бытовые проблемы.Сотрудники МЧС России спасают и оказывают помощь людям не только при выполнении своих профессиональных обязанностей. В свободное от службы время они всегда готовы подставить сильное плечо и помочь семьям мобилизованных бойцов, которые как никогда нуждаются в поддержке, как в моральной, так и бытовой.

Так, куйбышевские пожарные, закончив дежурство, перенесли больше четырёх тонн угля по просьбе Виктории - жены мобилизованного жителя районного центра. На просьбу матери двух маленьких детей огнеборцы откликнулись сразу. Около часа понадобилось спасателям чтобы справиться с работой. После чего сотрудники МЧС России оставили телефон для связи, в случае если помощь потребуется вновь.

«Мы конечно не бросаем семьи мобилизованных. Выходим на помощь в свободное от службы время. Переносим дрова и уголь, чистим снег. Очень важно, чтобы ребята там, в зоне СВО, были спокойны за свои семьи» - поделился начальник 13 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда майор внутренней службы Дмитрий Макаренко.

Также сотрудники куйбышевской пожарно-спасательной части помогли матери мобилизованного в борьбе с последствиями сильного снегопада: убрали снег с крыши, расчистили двор частного дома, а также помогли перенести дрова.

И подобные случаи в новосибирском гарнизоне пожарной охраны не редкость. В этом году сотрудники пожарно-спасательной части №3 по охране Октябрьского района Новосибирска уже неоднократно оказывали помощь в расчистке от снега крыш и придомовых территорий нуждающимся семьям мобилизованных бойцов, одиноких пенсионеров и ветеранов. Именно в таких, казалось бы, малых делах помощи людям, проявляется истинный патриотизм настоящих защитников Отечества.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834046-novosibirskie-pojarnyie-podderjivayut-semi.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4970832