Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кузбассе начались Всероссийские командно-штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера

15 марта 2023 года


Кузбасс, в числе других субъектов РФ, 15 и 16 марта принимает участие в масштабном командно-штабном учении. В учении задействованы силы и средства МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Участники учений отработают межведомственное взаимодействие в случае осложнения паводковой и лесопожарной обстановки. Для каждого субъекта были разработаны индивидуальные вводные, согласно которым на территориях будут проходить практические мероприятия с развертыванием сил и средств различных оперативных служб.

В рамках учений сегодня в городе Новокузнецк ведомственные структуры отработают взаимодействие при угрозе паводка.

В селе Красное Ленинск-Кузнецкого муниципального округа 16 марта проведут командно-штабные учения по действиям при возникновении лесного пожара.

Кроме того, в рамках учений будет отработан алгоритм оказания материальной помощи пострадавшему населению, используя при этом для оформления документов на выплаты единовременного пособия Портал государственных услуг РФ.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу просит граждан сохранять спокойствие - идут учения.

(Фото из архива ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834039-v-kuzbasse-nachalis-vserossiyskie.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4970807