Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловских пожарных поблагодарили за оперативность и профессионализм

14 марта 2023 года


В адрес Главного управления МЧС России по Орловской области на телефон доверия (84862-76-17-78) поступило обращение жителя города Орла со словами благодарности сотрудникам пожарно-спасательных подразделений, которые помогли быстро ликвидировать пожар в его доме.

Пожар в жилом доме на улице Непрецкой г. Орла произошёл утром 20 февраля. На момент прибытия первого пожарного подразделения из чердачного помещения шёл дым. Происходило загорание предметов интерьера и потолочных перекрытий в одной из комнат на втором этаже. Пожарные сформировали звенья газодымозащитников для разведки на наличие горения в чердачном помещении и тушения скрытых очагов горения деревянных потолочных перекрытий. В результате пожара на втором этаже выгорела комната, в смежной комнате огнем поврежден потолок. На месте работали сотрудники Специализированной и 3-й пожарно-спасательных частей г. Орла.

В своём обращении мужчина отмечает качественные, оперативные и профессиональные действия пожарных и благодарит за спасение своего дома. Подобные звонки и слова благодарности – это лучшая награда для сотрудников чрезвычайного ведомства! Ведь наша главная задача – сохранить жизни людей!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833886-orlovskih-pojarnyih-poblagodarili-za.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4970110