Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Спасатели МЧС России выезжали на помощь людям при ДТП в Кузбассе более 250 раз

14 марта 2023 года


С начала года пожарно-спасательные подразделения Главного управления МСЧ России по Кемеровской области – Кузбассу выезжали на ликвидацию 256 дорожно-транспортных происшествий (ДТП). В результате оперативной работы на месте ДТП, огнеборцы оказали помощь 350 людям. Реагирование осуществляется совместно с подразделениями других экстренных служб.

Как правило, прибывая на место аварии, спасатели проводят деблокировку пострадавших из зажатого транспортного средства, оказывают первую доврачебную помощь, в случае необходимости, а также отключают автомобильные аккумуляторы и производят смыв топлива и горюче-смазочных материалов, чтобы предотвратить возможность возникновения возгорания.

Нарушение ПДД и погодные условия нередко становятся причинами происшествий. В весенний период перепады температуры и образование льда на дорогах, существенно влияет на безопасность дорожного движения. Также неблагоприятным фактором обстановки на автодорогах нередко становятся туман, выхлопные клубы пара, ограничивающие водителям видимость.

Специалисты МЧС России предупреждают водителей о соблюдении мер личной безопасности, призывают автовладельцев к бдительности и повышенной внимательности за рулем, к соблюдению правил безопасности на скользкой дороге, соблюдению скоростного режима и дистанции на дорогах.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните на единый телефон пожарных и спасателей -101 или 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833872-spasateli-mchs-rossii-vyiezjali.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4969966