Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Информация о прохождении весеннего половодья на территории Рязанской области по состоянию на 16:00 13 марта 2023 года

13 марта 2023 года


По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды повысился на 12 сантиметров и составляет -36 сантиметров относительно нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.

В районе села Старая Рязань уровень воды в реке Оке повысился на 20 сантиметров и составляет 91 сантиметр выше нулевой отметки гидрологического поста.

В районе города Касимова уровень воды в реке Оке поднялся на 3 сантиметра и составляет 68 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

В реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом уровень воды повысился на 8 сантиметров и составляет 191 сантиметр выше нулевой отметки гидрологического поста.

В реке Проня в черте населенного пункта Быково уровень воды понизился на 482 сантиметра и составляет 675 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

В районе села Троица уровень воды в реке Ранова понизился на 24 сантиметра и составляет 482 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

У города Скопина уровень воды в реке Верда повысился на 222 сантиметра и составляет 352 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

Всего в настоящее время на контроле Главного управления МЧС России по Рязанской области находится подтопление 11 низководных мостов:

1. Низководный мост через реку Хупта возле деревни Норовка Александро-Невского района. Имеется объездной путь.

2. Низководный мост через реку Хупта в городе Ряжске Ряжского района. Имеется объездной путь.

3. Низководный мост через реку Ранова в населенном пункте Шелемишево Скопинского района. Имеется объездной путь.

4. Низководный мост через реку Проня, возле населенного пункта Шилово Кораблинского района. Имеется объездной путь.

5. Низководный мост через реку Проня возле населенного пункта Быково Кораблинского района. Имеется объездной путь.

6. Низководный мост через реку Пара возле населенного пункта Дмитриевка и населенного пункта Ширино Сапожковского района. Спланирована работа лодочной переправы.

7. Низководный мост через реку Пара возле населенного пункта Скит Свято-Данилова монастыря Сапожковского района. Спланирована работа лодочной переправы.

8. Низководный мост через реку Пара возле населенного пункта Красная Яблонька Сапожковского района. Спланирована работа лодочной переправы.

9. Низководный мост через реку Ранова, у села Кипчаково Кораблинского района. Имеется объездной путь.

10. Низководный мост через реку Пара, соединяющий село Песочня и деревню Чернявка Путятинского района. Спланирована работа лодочной переправы.

11. Низководный мост через реку Пара, соединяющий село Береговое и село Летники Путятинского района. Имеется объездной путь.

Движение транспорта по мостам прекращено, установлены ограждения и запрещающие знаки, проведено оповещение населения. Жизнеобеспечение населения не нарушено, в том числе решены вопросы пожарной безопасности, продовольственного и медицинского обеспечения. Эвакуации населения не требуется.

На контроле Главного управления МЧС России по Рязанской области находится подтопление 131 приусадебного участка: 74 участка в городе Ряжске, 50 приусадебных участков в населенном пункте Поплевино, 7 приусадебных участков в населенном пункте Алешня.

Обстановка находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Рязанской области. Ежедневно проводится мониторинг оперативными группами, используется беспилотные летательные аппараты. Информация с датчиков, расположенных на гидротехнических сооружениях, в режиме онлайн поступает в ЦУКС Главного управления МЧС России по Рязанской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833828-informatsiya-o-prohojdenii-vesennego.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4969660