Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

О ликвидации пожара по улице Черемшанская в Горно-Алтайске

13 марта 2023 года


12 марта в Горно-Алтайске по ул. Черемшанская произошел пожар. На момент прибытия первого пожарного подразделения двухуровневый жилой дом, баня и хозяйственные постройки, расположенные под одной крышей, были полностью охвачены огнем. Произошло выгорание газового баллона. Позднее обнаружение и сообщение о пожаре привело к распространению огня на большую площадь – 90 кв.м.Сообщение поступило в 16:56. В ликвидации пожара было задействовано 16 человек личного состава пожарно-спасательных частей и 4 пожарных автомобиля. Работало 3 звена газодымозащитной службы в количестве 9 человек в течение 90 минут. Также привлекались службы: «05», «02», «03», «04». В 18:26 открытое горение ликвидировано.

В результате пожара строения были повреждены на всей площади возгорания. Причина пожара – устанавливается. Травмированных и погибших нет.

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все требования правил пожарной безопасности! Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в опасной для жизни ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «112» или «101» Телефон доверия Главного управления (38823) 9-99-99. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833794-o-likvidatsii-pojara-po.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4969462