Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Александровск-Сахалинске сотрудники ГПН провели открытый урок для школьников

13 марта 2023 года


Сегодня, 13 марта 2023 года, сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александровск-Сахалинского района Главного управления МЧС России по Сахалинской области в одной из школ города Александровск-Сахалинский провели открытый урок на тему пожарной безопасности для младших классов.

Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили ребятам, как не допустить возникновение пожара, а также обсудили правила поведения при пожаре в различных ситуациях. Детям рассказали, что такое чрезвычайная ситуация и привели примеры. Не забыли поговорить с детьми и об опасных химических веществах, их особенностях и свойствах. От инспекторов государственного пожарного надзора школьники получили теоретические знания о том, как правильно использовать огнетушитель, как действовать при его отсутствии и использовать подручные средства пожаротушения, а также как следует вести себя при пожаре.

«Такие профилактические мероприятия в образовательных учреждениях проходят не только с учётом наполнения, но и подачи материала. Учащимся начальной школы показываются ролики, проводятся обучающие викторины на тематику пожарной безопасности, что вносит разнообразие в формат постоянных встреч». – прокомментировала открытый урок старший дознаватель ТОНД и ПР Александровск-Сахалинского района Анна Грибоедова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833752-v-aleksandrovsk-sahalinske-sotrudniki-gpn.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4969454