Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Совместное занятие по ГО и ЧС коллектива рязанских лесоустроителей с медицинским спасательным отрядом РязГМУ «Salus»

13 марта 2023 года


10 марта в Рязанском филиале Рослесинфорга состоялось совместное занятие по ГО и ЧС коллектива рязанских лесоустроителей с медицинским спасательным отрядом РязГМУ «Salus».

Добровольный спасательный отряд имеет большой опыт в проведении мероприятий по ГО И ЧС. Аттестованных спасателей отряда привлекают к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций совместно с силами Главного управления МЧС России по Рязанской области

В ходе мероприятия были проведены лекции и практические занятия по порядку и правилам использования средств индивидуальной защиты. Были продемонстрированы различные виды противогазов и костюм химзащиты Л-1. Также спасатели проинструктировали работников Рослесинфорга о видах огнетушителей и правилах их использования.

После занятия лесоустроители пригласили студентов-спасателей в музей лесоустройства.

"Мероприятие получилось интересное и познавательное. Надеюсь, что навыки, полученные на практическом занятии по ГО И ЧС в жизни не пригодятся, но, как говорится, предупрежден - значит вооружен", – отметил директор Рязанского филиала Рослесинфорга Алексей Побочный.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833720-sovmestnoe-zanyatie-po-go.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4969400