Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Профилактика пожаров на социально значимых объектах области

13 марта 2023 года


Профилактике пожаров на социально значимых объектах, особенно, с массовым пребыванием людей сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области уделяют самое пристальное внимание. Поэтому на регулярной основе сотрудники госпожнадзора проводят для работников данных учреждений профилактические мероприятия.

Так, сотрудники ОНДПР по Унечскому району посетили районные фельдшерско-акушерские пункты. В беседах с медработниками они подробно разъяснили, как правильно эксплуатировать отопительные приборы, избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, а также вручили памятки по пожарной безопасности.

Сотрудники ОНДПР по Погарскому району провели тренировку по эвакуации с персоналом социального приюта для детей и подростков «Надежда». После учебной тренировки с персоналом был проведен противопожарный инструктаж.

Сотрудники ОНДПР по Дубровскому району посетили Дубровский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. Отработаны практические действия персонала при эвакуации людей в случае пожара. Сотрудники госпожнадзора провели инструктаж о требованиях пожарной безопасности.Накануне сотрудники госпожнадзора посетили Гордеевскую центральную районную больницу. Проведены инструктажи с персоналом, особое внимание уделено правилам использования обогревательных приборов. Отработаны действия по эвакуации, проверено наличие первичных средств пожаротушения, исправность путей эвакуации.Сотрудники ОНДПР по Навлинскому району посетили ООО «Бартынь». Данное предприятие расположено в лесном массиве, на удалении более 25 километров от районного центра. С должностными лицами проведена оценка готовности объекта к пожароопасному периоду, инструктаж дежурного и егерского персонала, выработаны мероприятия по подготовке объектов и территории весенне-летнему периоду.

По материалам ОНДПР по Навлинскому, Дубровскому, Унечскому, Погарскому и Гордеевскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833702-profilaktika-pojarov-na-sotsialno.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4969363