Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

«Поговорите со своими детьми, ведь такие игры могут привести к трагедии»: видео об опасном увлечении

13 марта 2023 года


Видео про опасные игры подростков на опасном льду водоёма появилось в сети Интернет 11 марта. Сотрудники МЧС России в очередной раз обращают внимание родителей на личную ответственность за безопасность своих детей и их культуру безопасности.

Во время мониторинга информационного поля в одном из популярных сообществ Новосибирска в социальной сети обнаружена публикация, как группа детей играют одни без взрослых. Но их увлечением была не прогулка по берегу, а прыжки по уже откалывающимся от берега льдинам.

«Сегодня вечером возле Приморской 24, были замечены дети бегающие по отплывающим льдинам. Поговорите со своими детьми, ведь такие игры могут привести к трагедии», - пишут над видео администраторы сообщества.

На видео можно обнаружить, что подростки находились на самом краю разрушающегося ледяного покрова реки Обь (судя по адресу в публикации). Вместе с тем прыгали через расколотые льдины, чрезвычайно рискуя своей жизнью.

В различных регионах страны уже фиксируются случаи отрыва льдин с взрослыми и несовершеннолетними, провалы людей и техники под лёд с летальным исходом, а также получение различных травм и обморожения в ледяной воде. Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области обращаются к родителям! Уделите пристальное внимание повышению культуры безопасности своих детей. Разъясняйте и напоминайте элементарные правила поведения на улице и на природе, не лишним и напомнить об опасности игр на весеннем льду в период межсезонья.

Фото: «Нетипичный Новосибирск»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833691-pogovorite-so-svoimi-detmi.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4969347