Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Спасатели МЧС продолжают проводить профилактическую работу среди населения

12 марта 2023 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области провели мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях Богородицкого и Куркинского районов.

В рамках открытых уроков были рассмотрены вопросы безопасного поведения в различной обстановке, выработки у детей устойчивых знаний в области пожарной безопасности, действия при возникновении и угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, в том числе на водных объектах. Сотрудники спасательного ведомства продемонстрировали детям видеоролики на противопожарную тематику и роздали памятки.

В целях стабилизации обстановки с пожарами инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы Богородицкому и Куркинскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области проводится профилактическая работа с населением в жилом секторе.

За прошедших месяц проведено более 400 подворовых обходов, на которых проинструктировано о мерах пожарной безопасности 468 человек и 11 сходов с охватом населением более 100 человек. В конце всем присутствующим были вручены памятки с противопожарной тематикой.

Такая профилактическая работа проводится по всему региону и неизменно доказывает свою эффективность.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833630-spasateli-mchs-prodoljayut-provodit.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4968363