Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Помощник родителям - портал детской безопасности "Спас-экстрим"

12 марта 2023 года


Дети, оставленные без должного контроля со стороны взрослых, находятся в «группе риска» и зачастую могут попасть в беду.

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает, что взрослые всегда и в любой ситуации в ответе за безопасность детей. Не оставляйте детей одних даже на самое непродолжительное время. Ребенок, предоставленный сам себе, подвержен любым опасностям. Поэтому родителям необходимо не только реализовать активность своих детей и подобрать им интересное занятие, но и разъяснить правила безопасного поведения в быту и на природе, в различных экстремальных ситуациях, если рядом не оказалось взрослых.

"Прокачать" свои знания о детской безопасности можно в обновленной игре на интернет-портале «Спас-экстрим» (https://spas-extreme.mchs.gov.ru/), который содержит ориентированные на детскую аудиторию материалы: памятки с правилами безопасного поведения в различных ситуациях, библиотека и «галерея творчества». Еще на портале можно прочитать новости о детской безопасности и узнать о маленьких героях, которые принимали участие в спасении.

Вместе с тем, предлагает родителям установить в телефонах детей мобильное приложение «МЧС России», с помощью которого можно быстро получить грамотные рекомендации по действиям при любой экстремальной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833622-pomoschnik-roditelyam---portal.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4967726