Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Познавательно и увлекательно!

12 марта 2023 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вознесенскому м.о. провели открытые уроки для учащихся школы. Занятия были посвящены Международному дню гражданской обороны.

Детям рассказали о том, что понимается под понятием «чрезвычайная ситуация», как на нее реагировать, а главное, что необходимо предпринять, чтобы она не возникала. Теперь мальчики и девочки знают, как правильно вести себя в случае урагана, землетрясения, происшествия в общественном транспорте и в других внештатных ситуациях.

Отдельной темой для разговора стала история гражданской обороны нашей страны, в том числе ее развитие на современном этапе.

Не обошли вниманием сотрудники МЧС тему детской шалости с огнем, ведь бывают случаи, когда пожары возникают по причине игр детей со спичками.

Школьникам продемонстрировали одежду пожарных – боевку, каску и сапоги, а также теплоотражательный костюм. Кроме того, специалисты рассказали ребятам, как правильно пользоваться таким средством защиты органов дыхания, как противогаз.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833617-poznavatelno-i-uvlekatelno.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4967540