Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Жители Удмуртии победили в онлайн-квесте в рамках всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны»

11 марта 2023 года


В феврале на портале «Пожарно-техническая выставка» стартовал четвертый сезон всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны» (продлится до мая). Конкурс проводится ВДПО при поддержке МЧС России в дистанционном формате и состоит из 8 независимых онлайн-квестов по истории пожарной охраны различных регионов России (стартуют раз в 2 недели, доступ к заданиям в течение 100 часов). Принять участие в онлайн-квесте может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания. Каждый онлайн-квест состоит из тестовой части (15 тестовых вопросов – на знание правил пожарной безопасности, 15 тестовых вопросов – на знание истории пожарной охраны и добровольчества России и региона, одна попытка) и 10 исследовательских вопросов с открытым ответом – на знание истории пожарной охраны и добровольчества региона России. Победители и призёры онлайн-квестов признаются знатоками истории пожарной охраны соответствующих регионов и будут приглашены на супер-игру.1–5 марта прошёл третий из онлайн-квестов четвертого сезона конкурса – он был посвящён истории пожарной охраны Липецкой области. В онлайн-квесте приняли участие 3.132 человека из 70 субъектов России.

Среди победителей и призёров онлайн-квеста из Удмуртской Республики – Еговкин Иван Анатольевич, сотрудник МБОУ «Подшиваловская СОШ им. Героя Советского Союза В.П. Зайцева».

Поздравляем!

Следующий онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Белгородская область» стартует на портале «Пожарно-техническая выставка» уже 15 марта! Успейте принять участие и стать победителями:)

На портале «Пожарно-техническая выставка» также можно:

- попробовать свои силы в тестах и викторинах по пожарной безопасности;

- пройти игровые сценарии онлайн-тренажёров по пожарной безопасности;- посетить виртуальные туры по экспозициям музеев истории пожарной охраны;- познакомиться с интерактивными презентациями по истории пожарной охраны и добровольчества.На фото: пожарная каланча в в г. Ельце (в прошлом Орловской губернии).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833496-jiteli-udmurtii-pobedili-v.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4967488