Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прием заявок от юных омичей на участие во Всероссийском конкурсе продолжается

11 марта 2023 года


До 20 марта все желающие могут стать частью VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», организованного МЧС России.

«Звезда спасения» - уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Проявить свой талант участники могут в изобразительном, литературном, музыкальном, хореографическом и сценическом творчестве. Конкурс предполагает выполнение работ в разных видах художественного творчества, формах деятельности и художественных материалах. Установлено возрастное ограничение от 7 до 18 лет. Участниками могут стать учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов, как индивидуально, так и коллективно. Работы, представленные на конкурс, должны быть авторскими, соответствовать тематике, быть выполнены на высоком художественном уровне и отвечать предъявленным требованиям и критериям.

Фестиваль проводится в два этапа в период с февраля по июнь 2023 года.

Заявки и работы направляются в отдел подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Омской области до 20 марта 2023 года на электронный адрес: opn@55.mchs.gov.ru.

Второй этап будет проводиться в Москве, в нем за победу будут бороться участники, занявшие первые места по итогам первого отборочного тура. Торжественная церемония награждения победителей фестиваля состоится в ходе проведения гала-концерта 3 июня 2023 года, в рамках IX Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023» в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Ознакомиться с Положением о фестивале и формой заявки для участия можно во вложении к данному новостному материалу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833483-priem-zayavok-ot-yunyih.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4967319