Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Суточные перепады температур усиливают гололедные явления

11 марта 2023 года


На территории Красноярского края сохраняется гололедица. Дневные положительные температуры вкупе с отрицательными ночными провоцируют усиление гололёдных явлений – и как следствие, увеличение числа ДТП, особенно на загородных трассах.

Из-за неблагоприятных метеоусловий, а также при усилении ветра может быть установлено ограничение движения для различных видов транспорта. Так, 8 марта в превентивных целях для грузовых автомобилей и автобусов был ограничен проезд с 15 по 125 км федеральной трассы Р- 257. Аналогичные ограничения вводились с 557 по 734 км и с 842 по 947 км федеральной трассы Р-255.

Для автобусов также было временно запрещено движение по трассе Р-255 в Березовском районе (с 842 по 871 км).

Оперативная информация будет размещаться в нашем телеграм-канале.

Напоминаем, что при передвижении по автодорогам необходимо учитывать погодные условия, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Кроме того, водителям нужно проявлять осторожность вблизи пешеходных переходов. Помните, что в гололедицу увеличивается тормозной путь.

Если вы оказались на дороге во время сильного снегопада, встаньте на площадках отстоя и дождитесь, когда дорожные службы расчистят трассы, и потом безопасно продолжите путь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833471-sutochnyie-perepadyi-temperatur-usilivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4966638