Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Внимание абитуриентам

10 марта 2023 года


Главным управлением МЧС России по Воронежской области осуществляется набор кандидатов из числа юношей (не моложе 17 лет и не старше 30 лет на год поступления) на учебу в Академию ГПС МЧС России (г. Москва), Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России (г. Санкт-Петербург), Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Иваново) по очной форме обучения.Абитуриентам, поступающим в ВУЗы МЧС России на бюджетной основе (курсанты), предлагается пройти обучение по специальностям:20.03.01 «Техносферная безопасность» бакалавриат, срок обучения 4 года (г. Москва и г. Иваново). Для поступления засчитываются результаты ЕГЭ по математике (профильная), физике и русскому языку. Дополнительно в учебном заведении сдается экзамен по математике (письменно) и физической подготовке;

37.05.02 «Психология служебной деятельности» специалитет, срок обучения 5 лет (г. Санкт-Петербург). Для поступления на данное направление засчитываются результаты ЕГЭ по биологии, русскому языку и одно на выбор: математика (профильная) или обществознание. Дополнительно в учебном заведении сдается экзамен по математике (письменно) и физической подготовке;

Абитуриенты, имеющие среднее профессиональное образование (без результатов ЕГЭ) принимаются на основании результатов вступительных испытаний, форма которых определяется организацией высшего образования самостоятельно. Для направления «Техносферная безопасность»: математика, русский язык, физика. Для направления «Психология служебной деятельности»: биология, русский язык, математика.

Кандидаты предварительно проходят психологическое тестирование на профессиональную пригодность и медицинское обследование.

В период обучения, курсанты обеспечиваются проживанием, питанием и обмундированием, выплачивается ежемесячное денежное довольствие. По завершению обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», выдается диплом о высшем образовании государственного образца, гарантируется дальнейшее трудоустройство в организациях системы МЧС России.

Тем, кто желает получить высшее профессиональное образование и стать офицером МЧС России, необходимо уже сейчас обратиться в кадровое подразделение Главного управления МЧС России по Воронежской области по адресу: г. Воронеж, пр. Патриотов, д. 1, каб. 5. Контактное лицо: инспектор отдела подбора, расстановки кадров и профессионального обучения майор внутренней службы Васильева Елена Васильевна, тел. (473)296-93-56, доб. 581.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833439-vnimanie-abiturientam.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4967754