Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Пожарно-тактические учения в Нововоронежском районе

10 марта 2023 года


10 марта в «Ледовая арена «Остальная» было проведено совместное пожарно-тактическое занятие сотрудников пожарно-спасательной части № 27, СПСЧ №15 и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Нововоронеж. Также участниками мероприятия стали руководство учреждения.

По легенде в «Ледовая арена «Остальная» начался пожар, а именно в гараже, о котором сообщил по телефону администратор и запустила систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, после чего персонал начал экстренно эвакуироваться.

В тоже время на пульт диспетчерской в пожарной части поступило сообщение о возгорании. Оперативно сработали пожарные расчеты, и вовремя подъехали к зданию. Огнеборцы, не теряя времени, приступили к тушению условного пожара.

Основной задачей проводимых ПТУ стало совершенствование практических навыков пожаротушения, отработка взаимодействия при решении задач между пожарными, администрацией и персоналом и специалистами заинтересованных служб в условиях чрезвычайной ситуации – пожара.

В итоге поставленные задачи были отработаны в полном объеме. Со всеми участниками проведён подробный разбор действий всех должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833421-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-novovoronejskom.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4967692