Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Верховские пожарные спасли от огня жилой дом и гараж с автомобилем

10 марта 2023 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 14 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний и 9 выездов на помощь населению.

В 12.39 на телефон службы спасения 101 поступило сообщение о возгорании деревянной хозпостройки в п. Осинник Верховского района. На момент прибытия пожарных помещение горело изнутри, существовала угроза распространения на рядом стоящие строения. В результате пожара постройка выгорела изнутри на 16 кв.м. На месте работали сотрудники 16-й пожарной части Верховского района. Пострадавших нет. Пожарными от огня спасены дом, хозпостройка, гараж с автомобилем Москвич. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.В 17.56 сотрудники 6-й пожарной части выезжали для дежурства на улицу Гагарина п. Знаменка Орловского м/о, где в подъезде между этажами была обнаружена бесхозная сумка. Сотрудники полиции обследовали место и сумку ВОП не обнаружено, в сумке была коробка конфет.

Уважаемые жители Орловской области! Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила безопасности в жилье, на улице, в общественных местах! Не выходите на тонкий лёд! Не оставляйте детей без присмотра! В случае беды звоните на телефоны экстренных служб 01, 101 и 112!

Фото из Верховского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833349-verhovskie-pojarnyie-spasli-ot.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4967418