Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники ГИМС обеспечили безопасность проведения детской парусной регаты в городе Сочи

10 марта 2023 года


С 5 по 11 марта 2023 года в яхтенном порту «Имеретинский» проходит Всероссийская детская парусная регата «Имеретинский Командный Кубок» по командным гонкам в классе Оптимист. Эта ежегодная регата проходит уже в пятый раз, на соревнования было заявлено 25 команд из 17 городов России. В них принимают участие дети от 9 до 15 лет, общее количество участников 100 человек.

В ходе соревнований контроль проведения осуществляет 4 сотрудника Адлерского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, а также одна единица техники ежедневно.

- Основными целями Центра ГИМС в ходе проведения соревнований становятся обеспечение безопасности на воде, оказание помощи участникам и организаторам в выводе парусника из акватории в случае его поломки, а также спасение в случае непредвиденных обстоятельств на воде, - прокомментировал старший государственный инспектор по маломерным судам – руководитель инспекторского участка Дмитрий Сокур.

Парусная регата – это крупное и завораживающее зрелище, требующее не только физической ловкости и мастерства, но и множества других профессиональных навыков. Юные спортсмены должны в максимально сжатые сроки принимать решения в постоянно меняющихся условиях, разрабатывать стратегию наиболее выгодных позиций и принимать ответственность за свои решения.

Ежедневно в период межрегиональных соревнований специалисты Адлерского инспекторского участка Центра ГИМС принимают участие в совещаниях с организаторами регаты и руководителями команд, а также ведут учёт вышедших в море судов.

В завершении регаты судейский состав выберет победителей и проведет торжественное награждение.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833343-sotrudniki-gims-obespechili-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4966920