Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Информация о происшествиях в Удмуртии с 7 на 8 марта 2023 года

08 марта 2023 года


За минувшие дежурные сутки, с 7 на 8 марта 2023 г., пожарно-спасательные подразделения Удмуртии 2 раза выезжали на пожары.7 марта:

- в 7.19 ликвидировали огнетушителем возгорание в административном помещении на ул. Советская в Ижевске. Уничтожен огнем водонагреватель. Площадь пожара: 1 кв.м. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов в водонагревателе.

- в 8.40 жильцы сами водой ликвидировали возгорание в подъезде 5-этажного дома по ул. Кирова в Ижевске. Поврежден подоконник. Площадь пожара: 0,2 кв.м. Предварительная причина: прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнем неустановленных лиц.

Также пожарно-спасательные подразделения Удмуртии реагировали:

- 4 раза на ложные вызовы;

- 2 раза на короткое замыкание без последующего горения. В первом случае произошло замыкание электропроводов в квартире по ул. Гагарина в Сарапуле. Во втором, в клемме аккумулятора автомобиля на ул. Карла Маркса в Ижевске;

- 1 раз на подгорание пищи на электроплите в квартире по ул. Ракетная в Ижевске;

- 3 раза на ликвидацию последствий ДТП. Проводили деблокирование пострадавшего, отключение АКБ, сбор информации.

Не оставляйте без присмотра различные электроприборы, следите за состоянием электропроводки. Если же вы знаете, что в вашем жилье ветхая электропроводка – ее необходимо заменить.

Кроме того, не надейтесь на то, что идеальная электропроводка и защитное устройство (УЗО) - это гарантия от пожаров. Будьте бдительны всегда.

Помните, что ответственность за состояние электропроводов и электроприборов в своем доме, квартире несете только Вы! Ваша безопасность – ваша ответственность!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/833177-informatsiya-o-proisshestviyah-v.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4966591