Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Югорские спасатели на высоком уровне выступили на Всероссийских соревнованиях в Казани

07 марта 2023 года


В течение трех дней 315 спортсменов из 27 субъектов РФ состязались в дисциплинах пожарно-спасательного спорта в манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.Сборная Югры, предварительно пройдя региональный отбор, также приняла участие в соревнованиях.

Взрослые спортсмены – мужчины и женщины - оспаривали командное первенство в борьбе за Кубок МЧС России, а юноши и девушки в трех возрастных категориях выясняли отношения в общем зачете Всероссийских соревнований МЧС России «Кубок ЦС ВДПО».

Среди наших спортсменов в личном первенстве выделились Екатерина Чендакова, завоевавшая золото на 100-метровой полосе с препятствиями и в двоеборье, и серебро – в подъеме в окно учебной башни по штурмовой лестнице, а также представители детской сборной. В старшей возрастной группе в подъеме по «штурмовке» лучшим стал Вячеслав Романов, а на 100-метровой полосе с препятствиями опередил сверстников Шпилевой Алексей. В младшей группе также не обошлось без наград, практически быстрее всех на «штурмовке» были юные югорчане Тарасов Аяз и Долгий Роман, поднявшись на 2 и 3 ступень пьедестала соответственно.

Наша сборная традиционно является одной из наиболее конкурентоспособных, имея в своем арсенале набор чемпионских титулов. Сейчас спортсменам предстоит подготовка к летнему чемпионату страны, имея хороший задел.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832913-yugorskie-spasateli-na-vyisokom.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4965449