Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Пожарный извещатель спас семью

07 марта 2023 года


Ночью 7 марта 2023 года произошел пожар в двухквартирном жилом доме в деревне Большое Сладковского района Тюменской области. Огонь повредил комнату в одной из квартир – прибывшим на место вызова пожарным ПСЧ № 133 удалось оперативно ликвидировать пламя. В результате пожара, к сожалению, погиб мужчина. Предварительной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Пожар был обнаружен соседями: проснувшись от звука автономного дымового пожарного извещателя они включили освещение в своей квартире и обнаружили задымление в потолочном пространстве. После - вызвали пожарную охрану и с детьми эвакуировались из дома, что спасло им жизнь.

Именно благодаря сработке устройства удалось минимизировать последствия пожара и семья не осталась без жилья. Автономный дымовой пожарный извещатель – это наиболее доступное средство, способное обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара. Соблюдайте правила пожарной безопасности и помните о том, что Ваша безопасность в Ваших руках.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832911-pojarnyiy-izveschatel-spas-semyu.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4965442