Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В 6 пожарно-спасательной части прошла экскурсия для юнармейцев

07 марта 2023 года


Накануне юнармейский отряд имени Дмитрия Соплякова школы №1 г. Архангельска посетил с экскурсией 6 пожарно-спасательную часть (по охране музея деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы»). Занятие провели пожарные МЧС России и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы.Так, юнармейцы познакомились с пожарной и аварийно-спасательной техникой, которая стоит на вооружении в подразделении. Ребятам показали помещения пожарно-спасательной части и рассказали, какие правила нужно соблюдать, чтобы предотвратить пожар, и как нужно действовать, если он все-таки возник. Больше всего любознательным детям понравилось рассматривать снегоход и автоцистерну.

Также детям рассказали подробнее, как организована противопожарная защита музея и какие профилактические мероприятия проводятся на территории. Чтобы почувствовать себя настоящими пожарными, каждый смог примерить на себя боевую одежду пожарного. А также ребята надевали лёгкий защитный костюм Л-1, противогаз, изолирующий самоспасатель и общевоисковой защитный костюм.

В завершении экскурсии юнармейцам рассказали о правилах пользования огнетушителями и каждый смог самостоятельно потушить возгорание. Гости пожарной части поблагодарили сотрудников МЧС России за подробный рассказ о профессии, познавательную экскурсию и тёплый приём, а пожарные остались очень рады, что смогли подарить детям положительные эмоции!

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832882-v-6-pojarno-spasatelnoy-chasti.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4965353