Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Сотрудники 1 пожарно-спасательной части провели выездные противопожарные мероприятия в дошкольных учреждениях Хунзахского района

07 марта 2023 года


С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода учащаются пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем. Горят сараи, сено, трава, камыш, мусор.

Чаще виновниками возгораний выступают дети.

С целью профилактики подобных пожаров сотрудники 1 пожарно-спасательной части провели выездные противопожарные встречи в дошкольных учреждениях Хунзахского района.

В ходе занятий огнеборцы ознакомили персонал и воспитанников детских учреждений со статистикой пожаров в республике с начала года. Также были проведены беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в детском саду и в быту.

Кроме того, сотрудники МЧС напомнили о правильных действиях при эвакуации из здания во время ЧС и происшествий, был также проведен мастер класс по пользованию огнетушителем.

Беседы с воспитанниками детских садов прошли очень весело и увлекательно. Мальчишки и девчонки оживленно включались в беседу. Особенно интересно им было отгадывать противопожарные загадки.

«На закрепление мероприятий персоналу дошкольных учреждений были розданы памятки, а для их подопечных, чтобы они всегда помнили об основных правилах пожарной безопасности - памятки с телефонами вызова экстренных служб», - рассказал начальник 1 ПСЧ Ш. Магомедов.

Ваша безопасность – ваша ответственность!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832856-sotrudniki-1-pojarno-spasatelnoy-chasti.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4965277