Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Южно-Курильске сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактическую беседу с воспитанниками детского сада

07 марта 2023 года


В целях недопущения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем с воспитанниками детского сада сотрудники государственного пожарного надзора провели беседу на тему «Пожарная безопасность для детей в быту».

В игровой форме ребятам рассказали, как не допустить возникновение пожара, а также обсудили правила поведения при пожаре в различных ситуациях. Малышам подробно рассказали о том, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться из доброго помощника в жестокого врага и принести беды и несчастья.

В ходе профилактической беседы мальчикам и девочкам показали мультипликационные фильмы на противопожарную тематику, в которых наглядно демонстрируются правила поведения в случае возникновения пожара, куда следует звонить и что говорить, а также как правильно эвакуироваться из горящего помещения. Ребята очень хорошо усвоили правила и с интересом отвечали на вопросы на противопожарную тематику.

Главной целью проведения такого рода занятий, бесед и викторин – формирование у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения и недопущение возникновения происшествий с участием детей. В конце мероприятия государственный инспектор по пожарному надзору напомнила телефоны для вызова пожарной охраны «101», «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832852-v-yujno-kurilske-sotrudniki-gosudarstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4965265