Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Продолжаем знакомить с девушками, которые трудятся в Главном управлении МЧС по Республике Алтай

07 марта 2023 года


Сегодня расскажем про Арину Карсыбаеву, старшего лейтенанта внутренней службы, врио старшего инспектора группы информации и связи с общественностью (пресс-службы) ГУ МЧС России по Республике Алтай.

На службу в Главное управление Арина пришла в 2018 году в государственный пожарный надзор. Занималась профилактикой пожаров на объектах различных форм собственности и выясняла причины возникновения пожаров. Сейчас в ее обязанности входит написание пресс-релизов, организация и сопровождение мероприятий, взаимодействие со средствами массовой информации. Как признается девушка, служба в МЧС – выбор осознанный, к которому она пришла еще в школьные годы.

«Я выбрала ВУЗ исключительно по направленности, а именно МЧС России, так как во время обучения в школе я принимала участие в различных соревнованиях. Соответственно, были люди в моем окружении, служащие в структуре МЧС России. Были и друзья, которые уже проходили обучение в Сибирской пожарно-спасательной академии, куда в дальнейшем и удалось поступить мне», - вспоминает Арина.

В работе больше всего ценит оперативность и возможность помогать людям. Профессией своей гордится и, если отмотать время назад, ничего бы менять не стала. К тому же, муж Арины тоже работает в этой сфере – он начальник караула пожарной части №31.

Про свое главное достижение говорит так:

«Главное достижение – это то, что с каждым днем идет все большее изучение и понимание своей профессии», - дополняет сотрудница.

Каждую свободную минуту старается проводить рядом с семьей и считает это своим главным хобби.

В канун Международного женского дня, Арина желает не только женщинам, но и всем гражданам спокойной безопасной жизни.

«Самое главное здоровья! Чтобы здоровы были вы и все ваши близкие. Хочется, чтобы у наших граждан повысился уровень сознательности и культуры безопасности», - завершает беседу Арина.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832848-prodoljaem-znakomit-s-devushkami.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4965252