Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Детской безопасности – особoе внимание

07 марта 2023 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Краснозоренскому и Новодеревеньковскому районам в рамках профилактической акции «Безопасное жилье» провели беседу с учащимися Дубовской основной общеобразовательной школы на тему соблюдения требований пожарной безопасности в здании школы и в быту.

Цель мероприятия – формирование у детей навыков по основам безопасного поведения, а также недопущение возникновения происшествий с участием школьников. Ребятам рассказали о пожарной обстановке на территории региона, их причинах и последствиях. Особое внимание уделили соблюдению правил пожарной безопасности во время отопительного сезона, рассказали о возможных нарушениях при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, которые могут привести к возникновению пожара, напомнили порядок действий при обнаружении признаков возгорания. Сотрудник МЧС России напомнил школьникам основные правила пожарной безопасности, рассказал о причинах возникновения пожаров по вине детей, о правилах пожарной безопасности дома, на улице, в местах с массовым пребыванием людей, а также о правилах безопасного поведения во время пожара или чрезвычайной ситуации. В школе важно знать пути эвакуации, а в случае срабатывания пожарной сигнализации или возникновении пожара – быстро и без паники собраться и выйти из помещения под присмотром взрослых.

После окончания беседы, у школьников была возможность лично пообщаться с сотрудниками Государственного пожарного надзора и получить ответы на интересующие вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832845-detskoy-bezopasnosti--osoboe.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4965293