Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Команда Московской области стала обладателем Кубка МЧС России по пожарно-спасательному спорту

07 марта 2023 года


Спортсмены Подмосковья с победой возвращаются из Казани, где прошел зимний Кубок МЧС России и Всероссийские соревнования МЧС России «Кубок Центрального совета ВДПО» по пожарно-спасательному спорту.

Сборная Московской области в командном зачете стала чемпионом России!

В последний день соревнований Артем Малинин выиграл двоеборье, Мария Катасева заняла в двоеборье второе место. Ранее Анна Полякова заняла 2 место в полосе препятствий среди женщин, Михаил Горбачёв занял первое место по штурмовке среди мужчин, Артём Малинин показал второй результат. Юношеская сборная по итогам соревнований в командном зачете заняла третье место.

"На протяжении многих лет команда Московской области является чемпионом, поэтому команда к каждым соревнованиям всегда готовится очень серьёзно. У нас достойные соперники, с ними тяжело бороться, но мы от них не отстаем и стараемся быть на несколько шагов впереди. Вчера у нас на 100-метровке с препятствиями не совсем получилось. Но мы выиграли штурмовую лестницу и были выше на голову своих соперников. Теперь отдохнем, оберемся с силами и будем готовиться к летнему сезону!", - говорит капитан команды Московской области Дмитрий Поляков. - Накануне 8 марта поздравляю всех женщин, а причастных к пожарно-прикладному спорту – особенно. Они – наша гордость! Без них не было бы наших побед!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832840-komanda-moskovskoy-oblasti-stala.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4965263