Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

За дежурные сутки: 3 выезда на тушение возгораний, 6 выездов – на помощь населению

07 марта 2023 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 9 раз, из них 3 выезда на ликвидацию возгораний (2 – горение мусора), 6 выездов на помощь населению (вскрытие дверей, помощь в транспортировке).

Сегодня ночью 7 марта в 00.17 на телефон службы спасения 101 поступило сообщение о возгорании хозпостройки и бани на улице Насосная города Ливны. На момент прибытия пожарных горела баня изнутри открытым пламенем, было сильное задымление. Существовала реальная угроза распространения огня на рядом стоящий жилой дом, пожарные сформировали два звена ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара помещение бани выгорело изнутри на 21 кв.м. На месте работали сотрудники 7-й ПСЧ и 8-й ПЧ г. Ливны, в тушении принимали участие добровольцы. Пострадавших нет. Пожарными спасена кровля бани, помещение хозпостройки и рядом стоящий жилой дом. Причину пожара предстоит установить специалистам.

Уважаемые жители региона! Будьте осторожны и внимательны! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Не перегружайте электросеть! Не оставляйте детей без присмотра!

фото с места пожара



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832824-za-dejurnyie-sutki-3.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4965231