Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Юный севастополец с особенностями здоровья стал гостем 6-й пожарно-спасательной части МЧС России

06 марта 2023 года


Детские мечты должны сбываться, считают сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю. О желании маленького Максима познакомиться с работой чрезвычайного ведомства рассказала в письме его мама. Огнеборцы пригласили мальчика посетить 6-ю пожарно-спасательную часть, в ведении которой пожарная безопасность Гагаринского района.Максиму и его семье провели экскурсию по части: показали технику и элементы экипировки спасателей, инвентарь, используемый при тушении пожаров, продемонстрировали, как работают инструменты, необходимые для проведения аварийно-спасательных работ. Также гость смог посидеть в кабине пожарной машины.

В финале экскурсии Максим смог почувствовать себя настоящим огнеборцем: он вместе с сотрудниками МЧС подал воду из ствола на тушение условного возгорания. А ещё мальчика ждали памятные сувениры от севастопольских спасателей: воздушный шар в форме пожарного автомобиля и игрушка.

После визита сына в пожарную часть женщина направила в адрес МЧС России по городу Севастополю ещё одно письмо: «Спасибо вам и всем ребятам. Вы такое чудо для деток совершаете, словами не передать. В общем, просто ураган эмоций был. Он очень счастливый вчера стал. От всей нашей семьи вам и всем-всем вашим боевым товарищам огромная благодарность и невероятное уважение. Спасибо, что столько внимания и поддержки уделили нашему мальчишечке!»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832777-yunyiy-sevastopolets-s-osobennostyami.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4964894