Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Петербургские спортсмены принимают участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Казани

06 марта 2023 года


С 3 по 7 марта в Казани проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту - «Кубок МЧС России» среди мужчин и женщин и «Кубок ЦС ВДПО» среди юношей и девушек.

Для участия в состязаниях в Республику Татарстан приехали 315 спортсменов из 27 субъектов нашей страны. Им предстояло выявить лучших в нескольких дисциплинах - «подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни», «подъем по штурмовой лестнице в окно 3 этажа учебной башни», «подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни» «100-метровая полоса с препятствиями» и «двоеборье».

Среди гостей татарской столицы и представители Санкт-Петербурга, которым вновь удалось войти в тройку лидеров сразу в нескольких дисциплинах.

Так, в преодолении полосы препятствий серебро досталось Александре Ходыревой среди юниорок и Гудковой Анастасии среди девушек, а Иван Поляков стал бронзовым призером среди мужчин. Первым среди юношей в окно второго этажа учебной башни с помощью штурмовой лестницы поднялся Абалихин Иван, а Александра Ходырева стала третьей в данной дисциплине.

Поздравляем призеров с высокими спортивными результатами!

Фото с официального сайта Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832721-peterburgskie-sportsmenyi-prinimayut-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4964670