Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Непогода сохранится ещё на два дня в Омской области

06 марта 2023 года


Синоптики предупреждают об осадках, порывистом ветре и неблагоприятных условиях на дорогах. МЧС России рекомендует омичам соблюдать правила безопасности.

Согласно предупреждению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 7 и 8 марта по Омской области ожидаются неблагоприятные явления: небольшие, днем местами умеренные осадки (снег, мокрый снег), метель, порывы ветра от 15 до 18 м/с, на дорогах местами гололедица, снежные заносы.

При усилении ветра следует избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами, шаткими конструкциями. Парковку автомобилей осуществляйте в отдалении от них.

При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Обильное выпадение осадков несет в себе опасность. Сцепление с дорогой ухудшается, возрастает тормозной путь. Сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области призывают водителей транспортных средств соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте о них по телефону 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832702-nepogoda-sohranitsya-esch-na.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4964625