Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Ясногорске спасатели провели уроки безопасности в школах и техникуме

05 марта 2023 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области регулярно проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях на территории региона. Как показывает статистика, нередко причиной пожаров становится детская шалость с огнём, поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ясногорскому району провели занятия в «Ясногорском технологическом техникуме», «средней общеобразовательной школе № 3 имени С.В. Ишеева», «"Климовской основной общеобразовательной школе» и «Первомайской средней школе» Ясногорского района.

На занятиях школьникам, студентам и преподавателям напомнили о правилах пожарной безопасности в школе, техникуме, на улице и в быту. Спасатели рассказали о порядке действий при пожаре и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вручили памятки с основными правилами безопасности.

На территории региона продолжает действовать пожароопасный период, поэтому при проведении профилактических бесед с подрастающим поколением особое внимание инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы уделили запрету на сжигание сухой растительности и соблюдению правил пожарной безопасности на пикниках и при разжигании костров. Ребятам объяснили, насколько опасен пал травы, и к каким губительным последствиям приводят ландшафтные пожары.

Профилактика пожаров - одно из важнейших направлений деятельности областного чрезвычайного ведомства. Проведение подобных мероприятий помогает повысить знания в области пожарной безопасности у подрастающего поколения, сформировать необходимые навыки и не первый год доказывает свою эффективность в предотвращении возникновения возгораний.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832565-v-yasnogorske-spasateli-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4963943