Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

С малых лет нужно знать о безопасности на льду!

04 марта 2023 года


Сотрудники ГИМС регулярно напоминают младшему поколению правила безопасности. Ведь дети, отправляясь на водоемы, не всегда понимают, что такое развлечение может быть опасным для жизни.

Накануне, государственные инспектора инспекторского отделения (г. Сортавала) Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия, выезжали в детский сад Сортавальского МР РК ДС № 23 « Ладушки» корпус «2».

Ребятам показали тематический ролик об обеспечении безопасности в период ледостава, затем, в игровой форме напомнили правила безопасности на водоёмах в период таяния льда.

Детям объяснили, почему опасны места на льду, где видны трещины и лунки, что при наступлении на такие места ногой лед может сразу же треснуть. Если по каким-то причинам под ногами затрещал лед, и стала образовываться трещина, ни в коем случае нельзя впадать в панику и бежать, а необходимо скользящими шагами вернуться обратно либо лечь и перекатиться в безопасное место. Учащиеся с большим интересом провели занятие, задавали вопросы и принимали активное участие в обсуждении темы.Сотрудники спасательного ведомства уверены, что благодаря таким практическим занятиям, дети лучше запомнят правила поведения и будут более серьезно относиться к своей безопасности и безопасности окружающих.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832472-s-malyih-let-nujno.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4963012