Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Обеспечение пожарной безопасности в жилом сектoре – важное направление работы

04 марта 2023 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу проводят мероприятия, основной целью которых является предупреждение возгораний и их трагических последствий.

Сход с жителями населенного пункта, обход домовладений и инструктаж на противопожарную тематику – основная форма работе. В ходе рейдов жители узнают о статистике пожаров. Также инспекторы Государственного пожарного надзора обяъсняют домовладельцам, как пользоваться внутридомовыми газовыми приборами, обслуживать дымоходы и вытяжки. Нарушение норм и правил эксплуатации газовых и электрических приборов в быту приводит к непредсказуемым последствиям, сопровождающим пожарами, отравлениями угарным газом, в результате которых люди теряют имущество, здоровье, порою и жизнь. Эту информацию стараются донести до жителей сотрудники МЧС России.

При проведении инструктажей домовладельцам были розданы памятки по тематике пожарной безопасности. Только комплексное и всестороннее воздействие на сознание населения путем проведения профилактических кампаний способно привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности и, как следствие, обезопасить жизнь и здоровье, сохранить жилье и имущество от пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832425-obespechenie-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4962958